習い事送迎先

 

地図リストは順次更新します
ライフスタイルに合わせて
以下項目から最適な習い事を探せます
(曜日・施設名称・所在地・カテゴリー・レッスン名・開始時間・終了時間)
全てのレッスンがスタンダードプランに対応してます
掲載リスト外でも対応してます
お気軽にお問合せください
曜日施設名称所在地カテゴリレッスン名開始時間終了時間対応プラン
月曜日ダンロップスポーツクラブ川口市並木元町1-64スポーツ
月曜日公文式川口幸町教室川口市幸町2-6-10学習算数17:30
月曜日公文式川口幸町教室川口市幸町2-6-10学習英語17:30
月曜日公文式川口幸町教室川口市幸町2-6-10学習国語17:30
火曜日極真会館 本部直轄川口道場川口市栄町3-2-26 ライオンズマンション3F武道空手16:3017:30プレミアム
火曜日ダンロップスポーツクラブ川口市並木元町1-64スポーツ
水曜日ダンロップスポーツクラブ川口市並木元町1-64スポーツ
水曜日京當バレエアーツ川口市栄町3-11-15フランス屋ビル201文化バレエ16:5018:05プレミアム
水曜日オアシスキッズ川口市本町3-2-7スポーツ水泳17:1518:10プレミアム
木曜日ダンロップスポーツクラブ川口市並木元町1-64スポーツ
金曜日ギグルアシスト川口川口市本町4-7−3学習英語16:0017:15プレミアム
金曜日こども英会話のミネルヴァ ザ・プライス川口プラザ川口市栄町3-14-15学習英語16:4017:40プレミアム
金曜日京當バレエアーツ 様川口市栄町3-11-15フランス屋ビル201文化バレエ16:5018:05プレミアム
月曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語16:0017:00プレミアム
月曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数16:0017:00プレミアム
火曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語16:0017:00プレミアム
火曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数16:0017:00プレミアム
水曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語16:0017:00プレミアム
水曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数16:0017:00プレミアム
木曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語16:0017:00プレミアム
木曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数16:0017:00プレミアム
金曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語16:0017:00プレミアム
金曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数16:0017:00プレミアム
月曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語17:3018:30
月曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数17:3018:30
火曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語17:3018:30
火曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数17:3018:30
水曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語17:3018:30
水曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数17:3018:30
木曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語17:3018:30
木曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数17:3018:30
金曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習国語17:3018:30
金曜日ガウディア 日能研川口教室川口市川口3-3リプレ川口2番街2号棟3F学習算数17:3018:30
金曜日ダンロップスポーツクラブ川口市並木元町1-64スポーツ
リストに掲載したレッスン受講を当方が保証するものではありません
レッスンの空き状況や契約については直接習い事先へお問合せください
注)ダンロップスポーツクラブは小学1〜2年生対象の平日18時以前に開始するレッスンは
原則対応可能です。詳しくはお問合せください。

掲載リスト外でも対応してます
お気軽にお問合せください
famicariに関するお問合せはこちらから